Набор Lego Duplo «Поезд на паровой тяге»

Маленькие дети открыты к экспериментам и познанию нового. Поддержать этот интерес помогают самые разные игрушки. На мой взгляд, удачная игрушка для ребёнка трёх — пяти лет — конструктор. Он отлично развивает мелкую моторику, учит концентрировать внимание.

Расскажем о наборе из серии Lego Duplo — популярном конструкторе для детей двух — пяти лет, который станет идеальным подарком малышу, увлечённому поездами.

Простой в сборке.

Этот конструктор рассчитан на детей от двух до пяти лет, поэтому в сборке он довольно простой. Несмотря на это, в процессе ребёнок точно не заскучает: чтобы собрать железную дорогу и отправить по ней поезд, малышу сначала нужно самостоятельно совместить части рельсов разных размеров и локомотива.

Деталей в наборе не очень много — 59 штук. Все они яркие и довольно крупные, но всё же во время игры лучше присматривать за ребёнком, особенно если он тянет любые предметы в рот.

Поезд движется сам.

Поезд оснащён двигателем с инерционным механизмом — он начинает двигаться от лёгкого толчка. Ещё можно скачать на смартфон приложение и управлять поездом через него.

Движение поезда — это не просто бессмысленная езда по кругу. На рельсах можно расставить активационные кнопки, которые тоже идут в наборе. Проходя через эти кнопки, поезд будет издавать сигналы, включать и выключать фары, менять направление движения. Кнопки можно расставить в любом порядке.

Размер полотна можно расширить.

Из элементов этого набора можно построить железную дорогу овальной формы размером примерно 80×60 см. Она будет состоять из 12 изогнутых рельсов и 4 прямых участков — один из них нужно соединить со станцией.

Размер полотна не очень большой, но его можно расширить. Для этого можно купить несколько других наборов DUPLO — есть модели с рельсами и стрелками, а также с железнодорожными мостами. Оба набора совместимы с этим конструктором и станут отличным дополнением к нему.

Размер полотна и всех деталей небольшой, но это не минус: маленьким детям — в самый раз. Когда ребёнку станет скучно играть с базовым набором, его можно расширить с помощью других конструкторов DUPLO.

Что нам нравится в наборе Lego Duplo «Поезд на паровой тяге»

  • Простой в сборке, но не примитивный.
  • Все детали сделаны из качественного пластика.
  • Набор предлагает десятки вариантов для игры.
  • Во время игры можно задействовать смартфон.
  • Все детали яркие и отлично удерживают внимание даже маленького ребёнка.
  • Поезд движется сам, может выполнять команды и издавать звуки.
  • Когда ребёнку надоест игрушка, конструкцию полотна можно усложнить — нужно просто купить ещё несколько дополнительных наборов.

Что мне понравилось в наборе LEGO DUPLO «Поезд на паровой тяге».

  • В наборе есть мелкие детали, поэтому собирать конструктор ребёнок должен под присмотром родителей.
  • Поезд работает от батареек, которые не входят в комплект.
Также данную статью вы можете увидеть на в журнале Яндекс Маркета в разделе «Дети»