5 надёжных автолюлек для новорождённых

5 надёжных и удобных детских автолюлек для новорождённых.

При выборе первого автокресла для младенца родители часто теряются: бренды предлагают множество моделей с разными характеристиками, функциями и большим разбросом в цене. В подборке мы расскажем про 5 популярных автолюлек на разный бюджет, на которые стоит обратить внимание.

Мы собрали автокресла-переноски, их ещё называют автолюльками, из группы 0+ — для детей от рождения и до года, весом до 13 кг. В них малыши могут спать в удобном и правильном полулежачем положении. Это важно, потому что младенцы ещё не умеют сидеть.

Чтобы поездки с новым автокреслом были ещё комфортнее, можно дополнительно подобрать специальную базу — с ней не придётся каждый раз отстёгивать и пристёгивать кресло штатными ремнями с риском разбудить ребёнка. Можно просто снять автокресло с базы и легко установить его обратно.

Автокресло-переноска Happy Baby Skyler V2.

Ультралёгкое автокресло можно без проблем брать с собой в больницу, в гости или в магазин. Надёжная боковая защита, капюшон от солнца, мягкие накладки на трёхточечных ремнях безопасности — в целом у модели максимальный функционал за минимальную стоимость. Можно также отметить приятный дизайн и три практичные унисекс-расцветки. Предназначено только для заднего сиденья.

Автокресло-переноска Inglesina Huggy Multifix

Модель с лаконичным дизайном можно установить и на заднее, и на переднее сиденье автомобиля, если перед этим отключить подушки безопасности.

Автокресло оборудовано SHP — системой боковой защиты от ударов.

Можно установить на подставку Standup и превратить в колыбель или на шасси для коляски Inglesina, чтобы перевозить малыша на прогулке. Козырёк сделан из солнцезащитной ткани с покрытием UPF 50+. Вес — 3,7 кг. Есть четыре красивых нейтральных расцветки.

Автокресло-переноска Chicco KeyFit EU W/Base

Автокресло с базой для фиксации в комплекте, в которой есть отделение для мелких вещей, нужных ребёнку и маме. Благодаря полукруглому основанию можно раскачивать его, как колыбель, — удобно, когда нужно успокоить или убаюкать малыша. Мягкий вкладыш из дышащего материала анатомически правилен и создаёт комфорт, когда ребёнок находится в кресле, даже в жаркую погоду.

Можно установить на любое шасси Chicco и использовать как прогулочный блок для коляски. Вес — 4,5 кг. Устанавливается против хода движения, на заднем или переднем сидении, если отключены подушки безопасности.

Автокресло-переноска Doona+

Одна из лучших моделей в линейке детских автокресел группы 0+ в плане качества и функциональности, современная и технологичная. Уникальная конструкция позволяет за одно мгновение превратить автокресло в коляску: колёса уже есть в изделии, шасси нужно просто разложить. Крепится против хода движения авто на заднее и переднее сиденье, но впереди — только с отключёнными подушками безопасности.

Пятиточечные ремни безопасности снабжены мягкими накладками. Есть защита от бокового удара с дополнительными слоями из пенополистирола (EPS), пены и текстиля. В комплект входит вкладыш для анатомически правильного положения ребёнка.

Автокресло-переноска Cybex Cloud Z I-Size FE

Самое дорогое в подборке — автокресло от популярного бренда Cybex. Выполнено в оригинальном дизайне с вышивкой или принтами, который выделяется на фоне других моделей, и множестве расцветок. Удобная модель для поездок в машине и комфортная переноска для перемещения по городу. Можно закрепить и на заднем, и на переднем сиденье — с отключёнными подушками безопасности.

Благодаря полукруглому основанию автокресло можно качать, как колыбель. Снабжено L.S.P. System — телескопической системой защиты от ударов. Можно установить на шасси Cybex как прогулочный блок для коляски. Вес — 4,8 кг.

Какое автокресло выбрать?

  • Happy Baby Skyler V2 — ультралёгкий вес и максимальная комплектация по доступной цене;
  • Inglesina Huggy Multifix — практичное, надёжное и простое в использовании;
  • Chicco KeyFit EU W/Base — с дышащим вкладышем анатомической формы и базой в комплекте;
  • Doona+ — автокресло-трансформер, из которого можно сделать прогулочную коляску;
  • Cybex Cloud Z I-Size FE — стильное и комфортное, с высокой степенью безопасности.

Также данную стутью вы можете увидеть на в журнале Яндекс Маркета в разделе «Подсказки родителям»